Cеминар с секретарями антинаркотических комиссий муниципальных образований Смоленской области

Департаментом Смоленской области по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с административными органами при участии УФСКН России по Смоленской области проведен семинар с секретарями антинаркотических комиссий муниципальных образований Смоленской области на тему: "Административно-правовые аспекты профилактики наркомании в муниципальных образованиях Смоленской области.

12.07.2011

Департаментом Смоленской области по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с административными органами при участии УФСКН России по Смоленской области проведен семинар с секретарями антинаркотических комиссий муниципальных образований Смоленской области на тему: "Административно- правовые аспекты профилактики наркомании в муниципальных образованиях Смоленской области".

Целью проведенного семинара являлось:

1. Информирование антинаркотических комиссий муниципальных образований региона об изменении наркоситуации в Смоленской области в 2011 году.

2. Оптимизация деятельности органов исполнительной власти региона, правоохранительных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований по профилактике правонарушений, связанных с легальным и незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

3. Отработка порядка подготовки и ведения документации антинаркотических комиссий муниципальных образований, перечня обязательных сведений и сроки их представления в аппарат Антинаркотической комиссии в Смоленской области.

В методическом семинаре приняли участие секретари всех 27 муниципальных образований региона, выступили представители Управления ФСКН России по Смоленской области, Управления ФСИН России по Смоленской области, Департамента Смоленской области по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с административными органами, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области, Департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области, ОГБУЗ "Смоленский наркологический диспансер". В дискуссии по проблемным вопросам участвовали также представители Управления МВД России по Смоленской области, Департамента Смоленской области по культуре, Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления Главного управления информационной политики и общественных связей Смоленской области.