Совещание-семинар с секретарями антинаркотических комиссий муниципальных районов и городских округов Смоленской области

Начальником Департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами, секретарем Антинаркотической комиссии в Смоленской области (далее – Комиссия), руководителем аппарата Комиссии Л.Г. Ковалевой 29 октября 2019 года проведено совещание-семинар в режиме видеоконфренцсвязи с секретарями антинаркотических комиссий муниципальных районов и городских округов Смоленской области.

В совещании  также приняли участие заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, заместитель руководителя аппарата Комиссии А.В. Ущеко и председатели антинаркотических комиссий ряда муниципальных районов Смоленской области.

31.10.2019

На совещании рассмотрены вопросы повышения организационного уровня работы антинаркотических комиссий на муниципальном уровне, совершенствования системы межведомственного взаимодействия, повышения состояния исполнительской дисциплины и совершенствования отчетности на основе разработанных аппаратом Комиссии и одобренных членами Комиссии Методических рекомендаций по организации деятельности антинаркотических комиссий в муниципальных образованиях Смоленской области. Также определены муниципальные образования, которым требуется оказание методической помощи в связи со сменой секретарей антинаркотических комиссий (город Смоленск, город Десногорск, Смоленский район).

Кроме того до секретарей антинаркотических комиссий доведены проблемные вопросы и недостатки, установленные в результате анализа муниципальных антинаркотических программ (подпрограмм), проведенного аппаратом Комиссии, показаны пути совершенствования этой работы на основе разработанных и направленных в муниципалитеты Методических рекомендаций по разработке антинаркотическими комиссиями муниципальных образований Смоленской области программ (подпрограмм) в антинаркотической сфере.