Заседание Антинаркотической комиссии

Под председательством начальника регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александра Митюкова состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Смоленской области.

На заседании рассматривались вопросы противодействия пропаганде наркотических средств, психотропных веществ, защиты учащихся школ от нежелательной информации в сети Интернет, а также вопросы взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборот наркотиков.

30.09.2011

Особое внимание Комиссия уделила практике применения на территории нашего региона статьи Уголовного Кодекса, касающейся обязательного прохождения курса лечения от наркомании, токсикомании условно осужденными лицами.

Также участники заседания обсудили взаимодействие по профилактике наркомании среди молодежи, положение дел по лечению и реабилитации больных наркоманией, взаимодействие общественными организациями в сфере профилактики наркозависимости, а также работа по противодействию организации наркопритонов.