Список реабилитационных центров Смоленской области

Полезная информация

Список организаций, учреждений Смоленской области, осуществляющих реабилитацию и ресоциализацию наркопотребителей

1. Головным учреждением по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц в Смоленской области является ОГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер».

С 16.01.2006 года в структуре наркодиспансера функционирует амбулаторное реабилитационное отделение на 25 мест, ориентированное на больных наркоманией, нуждающихся в медицинской, социальной, трудовой реабилитации, восстановлении физического и психического состояния. Пациенты получают психодиагностику и психокоррекцию, современные методики физиотерапии, направленные на коррегирование поведенческих и аффективных расстройств.

С 1 января 2013 г. на базе наркологического отделения №2 ОГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер» перепрофилированы 10 наркологических коек для стационарной реабилитации лиц с аддиктивными расстройствами. Пациенты получают психодиагностику и психокоррекцию, современные методики физиотерапии, направленные на коррегирование поведенческих и аффективных расстройств.

- ОГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер»

Адрес: г. Смоленск, ул. Большая Советская, д. 4

Телефон: (4812) 27-08-28

Адрес интернет-сайта: www.sondisp.zdrav.admin-smolensk.ru

- кабинет врачей психиаторов-наркологов для обслуживания детско-подросткового населения ОГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер»

Адрес: г. Смоленск, проспект Гагарина, д. 12/1

Телефон: (4812) 38-44-44

Адрес интернет-сайта: www.sondisp.zdrav.admin-smolensk.ru

2. На курс реабилитации и ресоциализации наркопотребители направляются после завершения лечения в ОГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер». В соответствии с распоряжением Администрации Смоленской области от 08.11.2013 № 1692-р/адм «О внесении изменений в Устав смоленского областного государственного автономного учреждения «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий» создано специализированное реабилитационное отделение для граждан, страдающих наркотической зависимостью (предназначенное для временного проживания граждан Российской Федерации, постоянно или временно проживающих на территории Смоленской области и прошедших соответствующее лечение от наркотической зависимости в учреждениях здравоохранения, в целях прохождения ими курса социально-трудовой реабилитации после такого лечения).

Адрес: Смоленская область, Смоленский район, д. Мощинки

Телефон: (4812) 27-96-04, (4812) 27-96-05, (4812) 27-86-13

Адрес интернет-сайта: www.bomj67.zz.mu

Полный список организаций, учреждений Смоленской области, осуществляющих реабилитацию и ресоциализацию наркопотребителей