28.05.2015 16:51Просмотров: 0Совещание в режиме видеоконференции

28 мая 2015 года в зале Коллегии ФСКН России состоялось совещание в режиме видеоконференц-связи на тему: «Об основных направлениях реализации решения заседания Правительства Российской Федерации по развитию системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях».

Мероприятие проходило под председательством Руководителя  департамента межведомственного взаимодействия ФСКН России О.А. Мишиной.  С докладами выступили  и.о. начальника УМВП 3 департамента ФСКН России полковник полиции Е.С. Диденко, начальник УОСМИ полковник полиции В.А. Синельщиков, заместитель директора Департамента Министерства образования и науки РФ В.Л. Кабанов, а также представители общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере комплексной реабилитации.

От Смоленской области в работе видеоконференции приняли участие заместитель начальника Управления ФСКН России по Смоленской области полковник полиции А.В. Рябкин, заместитель начальника Департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами, секретарь Антинаркотической комиссии в Смоленской области  К.Н. Кузьменкова, главный врач Смоленского областного наркодиспансера О.Г. Зайцева, представители профильных Департаментов Администрации Смоленской области.

На совещании  были представлены проекты  изменения федерального законодательства, с целью создания системы  комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. Кроме того,  были продемонстрированы презентации Московской молодежной антинаркотической площадки и «РЦ-Аналитика».