30.09.2011 12:27Просмотров: 0Заседание Антинаркотической комиссии

Под председательством начальника регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александра Митюкова состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Смоленской области.

На заседании рассматривались вопросы противодействия пропаганде наркотических средств, психотропных веществ, защиты учащихся школ от нежелательной информации в сети Интернет, а также вопросы взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборот наркотиков.

Особое внимание Комиссия уделила практике применения на территории нашего региона статьи Уголовного Кодекса, касающейся обязательного прохождения курса лечения от наркомании, токсикомании условно осужденными лицами.

Также участники заседания обсудили взаимодействие по профилактике наркомании среди молодежи, положение дел по лечению и реабилитации больных наркоманией, взаимодействие общественными организациями в сфере профилактики наркозависимости, а также работа по противодействию организации наркопритонов.