29.12.2011 12:31Просмотров: 0Заседание региональной Антинаркотической комиссии

Под председательством начальника регионального Управления Федеральной  службы по контролю за оборотом наркотиков Александра Митюкова состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Смоленской области.

В нем приняли участие заместитель Губернатора Алексей Мурыгин, руководители правоохранительных структур и органов исполнительной власти.

На заседании обсуждались вопросы профилактики наркомании среди несовершеннолетних, организации взаимодействия социальных и медицинских служб, правоохранительных структур при проведении профилактических мероприятий.

С основным докладом выступил начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Михаил Леоненков, который подробно остановился на мерах противодействия пропаганде наркотических и психотропных веществ, защиты учащихся школ от нежелательной информации в сети Интернет, а также вопросах взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Как отмечали члены Комиссии, необходима системная работа по профилактике и предупреждению наркомании в молодежной среде, тесное взаимодействие органов власти с правоохранительными структурами в борьбе с такой социальной проблемой, как наркотизация населения. Эта важная работа должна всегда находиться в поле зрения не только правоохранительных структур, но и всех органов власти.

В ходе заседания были рассмотрены результаты работы органов местного самоуправления по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на территориях города Десногорска и Вяземского района. Также Антинаркотическая комиссия утвердила план своей работы на 2012 год.